Siro Lasertec bietet seit 1993 hochwertige Lasersysteme für Industrie und Handwerk. Zusätzlich bieten wir Laserschweißen, Lasergravieren und Laserschneidenals Dienstleistung an. Mit Know-how und höchster Präzision.

Als engagiertes Unternehmen beim Vertrieb von Lasertechnik garantieren wir Ihnen die kompetente, individuelle Beratung zur schnellen und kostengünstigen Einführung der Lasertechnologie in Ihrem Unternehmen.

Siro Lasertec bietet modernste Laser-Technologie zum Schneiden, Schweißen und Gravieren. Egal ob wir Ihnen den für Sie perfekten Laser anbieten oder für Sie zu besten Konditionen Aufträge in Laserlohnarbeit übernehmen: Wir versichern Ihnen stets den besten Service – weltweit!


Silvio Valenta
sv@siro-lasertec.de

Rolf Okyay
ro@siro-lasertec.de

Brigitte Peljhan
service@siro-lasertec.de

Anita Seifert
service@siro-lasertec.de

Petra Klinkusch
service@siro-lasertec.de

Marilyn Scheuer
m.scheuer@siro-lasertec.de

Alexandra Gehrum
a.gehrum@siro-lasertec.de

Stephanie Seel
s.seel@siro-lasertec.de

Alexander Dumler
a.dumler@siro-lasertec.de

Björn Hansen
bh@siro-lasertec.de

Karsten Krauß
k.krauss@siro-lasertec.de

Marcello Iacona
m.iacona@siro-lasertec.de

Jens Weber
j.weber@siro-lasertec.de

Carmen Krinke
c.krinke@siro-lasertec.de

Ruth Silaff
rs@siro-lasertec.de

Das Siro Lasertec Team

Die Zufriedenheit unserer Kunden liegt uns am Herzen und steht bei uns an oberster Stelle. Mit höchstem Qualitätsanspruch erfüllen wir Ihre Anfragen und Aufträge. Damit Sie sich ein Bild von uns machen können, stellen wir Ihnen hier unser Team vor.

Unser Unternehmen gehört weltweit zu den gefragtesten Spezialisten im Vertrieb von Laserschweiß-, gravur-, beschriftungs- und schneidsystemen. Wir bieten unseren Kunden ein weltweites Vertriebs- und Servicenetz.

Zur Ergänzung unseres Teams suchen wir als Nachfolgeregelung mit Einarbeitung zum kurzfristigen Eintritt eine/n:

Industriekaufmann / Frau

(m/w) in Vollzeit

Ihre Aufgabenschwerpunkte sind:

  • vorbereitende Buchhaltung für unser Steuerbüro
  • Kassenführung
  • Rechnungsprüfung
  • Abwicklung des Zahlungsverkehrs
  • Reisekostenabrechnungen
  • vorbereitende Lohn-/Gehaltsabrechnungen für unser Steuerbüro
  • Arbeitsverträge
  • Kaufmännische Korrespondenz
  • Statistiken

Eine entsprechende Ausbildung in einem kaufmännischen oder buchhaltungsspezifischen Beruf werden vorausgesetzt. Sie sind gewohnt, sorgfältig und selbständig in diesem Bereich zu Arbeiten.

Wir bieten:

  • Eine interessante und abwechslungsreiche Tätigkeit
  • Ein angenehmes Arbeitsumfeld in einem motivierten Team
  • Eigenverantwortliches Arbeiten
  • Leistungsgerechte Entlohnung

Vollständige und aussagekräftige Bewerbungsunterlagen an

SIRO LASERTEC GmbH • Geschäftsleitung • Rolf Okyay
Rastatter Strasse 6 • 75179 Pforzheim
oder per E-Mail an: ro@siro-lasertec.de

Wir suchen kompetente Mitarbeiter! Komm mit in die faszinierende Welt der Laserverarbeitung! Damit unsere Reise auch in Zukunft erfolgreich weiter geht, brauchen wir engagierte Kollegen.